Мы ждали этого больше месяца и, наконец, iPhone 11 Pro Max занял своё место в рейтинге DxOmark. Стоит сказать, что первый материал на сайте появился в день мирового старта продаж (20 сентября). Если коротко, DxOmark сообщили всему миру, что у них есть новый iPhone на тесте. Однако, оценка появилась спустя полтора месяца!

Стоит ли говорить, что за это время на ресурсе появился новый раздел, в котором DxOmark решили тестировать аудиовозможности смартфонов, а также вышел десяток тестов камеры, включая как ноунеймов, так и текущих лидеров рейтинга. Причём, как и всегда замечаем странности… Материал о HUAWEI Mate 30 Pro появился через несколько дней после выхода устройства в продажу, тест Pixel 4 появился за 3 дня до старта продаж, а тест Xiaomi Mi CC9 Pro Premium Edition и вовсе вышел до официального анонса. Интересно, что практически во всех случаях речь идёт о лидерах рейтинга, хотя оценка Pixel 4 прямо скажем — невелика 112 баллов. А вот HUAWEI и Xiaomi разделили первое место с 121 баллом.

iPhone 11 Pro Max получил средний балл — 117: 124 за фотовозможности и 102 за видеовозможности. С этой оценкой устройство стало третьим в рейтинге, разделив место с двумя Samsung Galaxy Note 10+ — обычным и 5G-версией!!! С тестом можно ознакомиться по ссылке.

Для сравнения у HUAWEI Mate 30 Pro: 132/100, а у Xiaomi: 130/102.

Ну как тут вновь не вспомнить наше расследование…