На днях устройства Apple начали получать iOS 14 Developer Beta 3 и вместе с новым апдейтом многие заметили, что компания «тизернула» и подтвердила разработку iPhone 12 с диагональю дисплея 5,4 дюйма.

Сотрудники 9to5Mac запустили iOS Simulator с разрешением экрана 960 на 2079 пикселей и интерфейс заработал полностью корректно. Это подтверждает, что iOS 14 готова к запуску 5,4 дюймовых iPhone. При этом запуск iOS Simulator на более низких разрешениях не удался и iOS 14 крашнулось!

С выходом iPhone 12 с маленькой диагональю плотность пикселей может вырасти. Судя по всему iPhone 12 полностью будет выпущен на OLED-панелях, а от LCD компания всё же откажется. Пока говорят о четырёх вариантах устрйоства: iPhone 12, iPhone 12 Max, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max.

Стандартный iPhone 12 получит дисплей с диагональю 5,4 дюйма, тогда как Max и Pro модели получат дисплей на 6,1 дюйма. iPhone 12 Pro Max будет самым большим и получит диагональ в 6,7 дюйма.

Несмотря на то, что в комплект судя по всему не положат сетевой адаптер и наушники, цена повысится — всё дело в 5G, который будут поддерживать смартфоны. Судя по всему цена на младший из iPhone 12 составит 749 долларов, что на 50 долларов больше, чем в прошлом году.

Ивент, по слухам, состоится в сентябре. На данный момент называется дата — 8 сентября. При этом все модели не будут доступны в этом же месяце. Возможно, что в сентябре можно будет купить лишь один из iPhone 12, остальные будут отложены минимум на месяц.