Мы часто узнаём о мероприятиях Apple из слухов, а также мы привыкли, что как минимум два раза в год — осенью и весной — мы видим новые продукты. Но коронавирус спутал все карты Apple. И если заводы по словам Тима Кука возобновили производство устройств, то анонс новых продуктов то ли отменён, то ли перенесён.

Сложилась забавная ситуация. Дело в том, что 31 марта, по слухам, должна была состоятся презентация новых iPad Pro и долгожданного iPhone SE2 или iPhone 9. Все это было на уровне утечек и слухов: как продукты, так и дата презентации. Официальных приглашений на этот ивент не было.

Теперь же прошёл слух (не официальная информация), подкреплённый сразу несколькими инсайдерами, о том, что мартовская презентация продуктов Apple то ли отменена, то ли изменён её формат, то ли перенесена.

Первая причина отмены — запрет проводить в Санта-Кларе массовые мероприятие с участием более 1000 человек. Вторая причина — неготовность продуктов.

Вполне возможно, что презентация состоится в формате онлайн или же Apple выпустит продукты и расскажет о них с помощью пресс-релизов. Также не исключается и то, что презентация будет перенесена на другой месяц. Но это не точно…