Что может быть интереснее, чем путешествия? Новые страны, новые знакомства, совершенно другая культура и другие нравы. Визит в другую страну – это всегда море эмоций, впечатлений и воспоминаний. Но различия в языках и обычаях часто играют с туристами злую шутку.

Ведь приветственные жесты в одной стране могут оказаться оскорбительными в другой, а то, что в одном государстве является галантным обращением, в другом превращается чуть ли в не обещание жениться.

Разумеется, такие случаи встречаются не на каждом шагу, но есть другие неприятные мелочи, которые могут омрачить Ваш отдых. Вот почему перед тем, как прикоснуться к чужой культуре, необходимо узнать о ней как можно больше. И в этом Вам поможет новая серия путеводителей от NeolineLLC.

 

Открывает серию путеводитель по Италии. Эта страна манит туристов со всего света. Считается, что итальянцы во многом похожи по менталитету с русскими. Но темперамент этой нации точно не такой, как у нас. Южное солнце сделало их смуглыми и темноволосыми, а пристрастие к еде подтолкнуло на создание знаменитой итальянской кухни: пиццы, пасты, лазаньи и многих других блюд.

Отдельный разговор – достопримечательности Италии. Здесь и легендарный Колизей, унесший жизни тысяч гладиаторов, и знаменитая Пизанская башня, которая «падает» вот уже многие столетия. А в самом сердце Италии расположен Ватикан – самое маленькое в мире государство, главой которого является Папа Римский.

Для того чтобы вы могли убедиться в качестве продукта, разработчик даёт возможность скачать путеводитель бесплатно. Ознакомившись с первыми 20-ю страницами, вы сможете докупить полную версию.
Путешествуйте с умом!