Всем привет!

Под конец недели давайте разберемся с первой неделей игры Droider Words 3. Почти полторы тысячи присланных вами ответов можно представить так:

Не будем томить, «волна» — правильный ответ. Расшифруем подсказки:

  • 5-ая подсказка. Тут изображены четыре гравюры из известной японской серии «36 видов Фудзи», которая началась с «Большой волны в Канагава».
  • 4-ая подсказка. Упомянутый день — 28 мая 2010. Именно тогда мы выложили видеообзор Android Froyo, на 233 секунде которого появляется волна.
  • 3-я подсказка. В записи звучат голоса известных радиоведущих: Романа Трахтенберга, Севы Новгородцева, Сергея Стиллавина, Ольги Шелест и Антона Комолова. Помимо профессии их объединяет участие в озвучке и раскрутке фильма «Рок-волна».
  • 2-ая подсказка. Речь о большой волне — цунами, которые, действительно, случаются достаточно редко.
  • 1-ая подсказка. Тут представлены искаженные кадры из трех фильмов: «Красавчик Серж», «На последнем дыхании» и «Четыреста ударов». Эти картины являются яркими представителями так называемой французской новой волны — известного течения в кинематографе, зародившегося в 50-60х годах.

Теперь перейдем к героям недели. Быстрее всех правильный ответ прислал верный читатель Droider’а и по-совместительству победитель самой первой игры Droider Words Константин mypostboxx@, заработавший фирменный набор от HTC. Поздравляем! А тут можно посмотреть полную таблицу участников и очков. Кстати, в первый день ответили очень многие, и из лидеров можно составить не одну футбольную команду :) Так что, вся борьба впереди.

На этом все. Не забудьте завтра заглянуть за свежей подсказкой! Да и вообще, новая неделя, новые обзоры и вести мобильного мира. До встречи!