HMD Global всё же работает над созданием флагмана и новой версии смартфона Nokia 9 PureView, уоторый с большой вероятностью получит название Nokia 9.3 PureView. По последней информации, которая исходит от Nokia Power User новый смартфон на чипсете Qualcomm Snapdragon 865 может быть анонсирован во второй половине 2020 года.

Ранее сообщалось, что флагман может быть анонсирован в начале года, однако теперь вследствии пандемии коронавируса COVID-19 новый смартфон следует ожидать не ранее второй половины года, а то и в конце 2020.

К сожалению, информации о спецификациях пока нет никакой. Есть утечка, что смартфон получит фронтальную камеру, спрятанную под дисплеем и таким образом он может стать первым устройством с этой технологией. Ожидается сенсор на 32 или даже на 48 мегапикселей.

Также возможно, что в Nokia 9.3 PureView продолжится сотрудничество с компанией Light или же создаст камеру устройства совместно с Toshiba, что довольно неожиданно. Также есть ожидания относительно беспроводной зарядки.