И вновь японские инженеры радуют весь мир своими инновационными разработками. На этот раз компания Japan Display, специализирующаяся на производстве дисплеев, представила миру несколько интересных прототипов.

Japan Display

Каждый из представленных дисплеев имеет необычайно высокие технические показатели. Их контрастность составляет 2000:1, а потребляемая энергия, по сравнению с существующими на рынке аналогами, меньше в среднем на 50%.

Japan Display показала три дисплея с диагоналями 12.2, 5 и 7 дюймов. Первые два обладают Full HD разрешением. Специалисты компании предлагают использовать 5 дюймовый дисплей в смартфонах, а 12.2 — в автомобилях.

Однако самым интересным является большой – 7-ми дюймовый дисплей, показатели которого намного превышают все существующие на данный момент аналоги. Прототип имеет разрешение 2560х1600 пикселей, а их плотность составляет 431ppi. Это намного больше, чем у iPad с его 264ppi и даже больше, чем у недавно презентованного планшета Nexus 10, плотность пикселей которого составляет около 300 точек на дюйм.

Как скоро мы увидим реальные устройства с новым поколением экранов Japan Display пока неизвестно.

Источник: liliputing