Компания HARMAN представила новые продукты под брендом JBL  в рамках мероприятия на выставке IFA 2020.

Компания отметила, что покупательские привычки довольно сильно меняются. В частности, электронная коммерция показывает экспоненциальный рост, и зачастую заменяет оффлайн-ритейл: по данным McKinsey, рост только за три месяца составил аналогичный за предыдущее десятилетие. Взрывной рост внимания переживают диджитал-платформы развлечений, а также рынок игровых гарнитур, по исследованиям FutureSource. Это связано с ростом числа потребителей, которые рассматривают гейминг как домашнее развлечение в рамках социального дистанцирования, и тех, кто использует игровые гарнитуры для работы из дома. Рассчитывая на длительный и более глубокий переход пользователей в онлайн-ритейл, HARMAN использует омниканальную стратегию, чтобы встречать потребителей там, где им удобней всего делать покупки.

JBL Quantum. Спроектирована для геймеров!

Для того, чтобы сделать новую серию игровых гарнитур в JBL построили сферическую установку из 34 колонок, чтобы имитировать звуковые поля вокруг пользователя — Hyperion Sphere. Она позволила точно получать HRTF-данные и калибровать алгоритм виртуализации.

Новое поколение Clip, Go и Xtreme

Знаковые обновления получили почти все портативные колонки бренда:

  • JBL Xtreme 3
  • JBL Clip 4
  • JBL Go 3

JBL Xtreme 3 укомплектовано четырьмя усовершенствованными динамиками и традиционными пассивными излучателями, которые выдают детальное и
проработанное стереозвучание и впечатляющий бас. Броский дизайн пыле- влагозащищенного корпуса, мощный качающий звук и удобный ремень для переноски гарантировано будут привлекать внимание окружающих. Новинка справится даже с самой затянувшейся вечеринкой – встроенный аккумулятор рассчитан на 15 часов беспрерывного воспроизведения, а USB порты на задней панели не дадут вашим гаджетам разрядиться. C технологией PartyBoost можно объединить две акустические системы для достижения полноценного стереоэффекта, или же подключить любое количество колонок с этой функцией в единую цепь, чтобы устроить по-настоящему громкий праздник.

Самая компактная портативная акустическая система JBL Go 3 представлена в полностью переработанном облике: узнаваемое по старшим моделям прочное тканое покрытие, удобная петля для переноски и новые цветовые решения. Неизменным остались легендарное звучание в стиле бренда JBL, 5 часов беспрерывной работы от аккумулятора и
защищенный от воды по стандарту IP67 корпус.

Любимица тех, кто не представляет свою жизнь без приключений, JBL Clip 4, также получила обновление экстерьера, усовершенствованный карабин и мощный звук с еще более проработанными басами. Проливной дождь или палящее солнце не помеха для новинки – корпус защищен от пыли и влаги по стандарту IP67 и готов задавать музыкальное настроение в течение 10 часов даже в самых экстремальных путешествиях.

Без проводов, без шума — Live, Reflect и Tune

Линейки наушников LIVE, REFLECT и TUNE от JBL пополнились флагманскими полностью беспроводными моделями, которые гарантируют свободу движения и качественный звук в лучших традициях бренда.

С JBL LIVE FREE NC+ больше ничто не будет отвлекать пользователя от его занятий – новинка получила систему активного шумоподавления и технологию Smart Ambient, которая при активации поможет не терять связи с окружающей обстановкой. Провода теперь не нужны не только для наушников, но и для восполнения энергии – кейс поддерживает беспроводную зарядку по стандарту Qi, а суммарное время работы в связке с кейсом достигает 21 часа. Не забыли и про традиционные для серии эргономику, удобное сенсорное управление, быстрое подключение к источнику, поддержку голосовых ассистентов, влагозащищенный корпус по стандарту IPX7, и возможность использования наушников отдельно друг от друга.

Спортивная модель REFLECT MINI TWS также обзавелась активным шумоподавлением и интеллектуальной технологий Smart Ambient. Специальные эластичные упоры из потостойкого материала – гарантия надежной и комфортной посадки в ухе при любых активных видах нагрузок в течение длительного времени. Сама модель защищена от воды по стандарту IPX7. Встроенный аккумулятор рассчитан на 7 часов непрерывной музыкальной мотивации, а при использовании кейса наушники проработают до 21 часа с небольшими перерывами на зарядку.

Продолжением линейки TUNE стала новинка JBL TUNE 225TWS. По сравнению со своим предшественником, модель получила новые 12мм динамические драйверы с поддержкой технологии Pure Bass, а также значительный прирост в длительности работы – 5 часов на одном заряде и до 25 суммарно с кейсом. Каждый наушник теперь можно использовать отдельно друг от друга или совершать звонки в стереорежиме, используя пару.

JBL Partybox: Больше вечеринок

Портативные, мощные, готовые к вечеринкам любого масштаба и в любом месте – HARMAN представляет акустические системы JBL PartyBox 310 и JBL Partybox On-The-Go. Новинки оснащены перезаряжаемыми аккумуляторами и рассчитаны на максимальную портативность: удобный плечевой ремень или встроенные колеса с плавным ходом делают транспортировку колонок невероятно простой.

JBL PartyBox 310 – настоящий король вечеринок: 240 Вт мощного звука с мощными басами, порты для подключения музыкальных инструментов, встроенные звуковые эффекты и яркая светодиодная подсветка зададут правильный музыкальный настрой. Аккумулятор рассчитан на 18 часов непрерывной работы.

Вторая новинка буквально переворачивает представления пользователей о том, какой может быть портативная акустическая система для вечеринок: смотрите, слушайте и подпевайте в такт любимым композициям с JBL PartyBox On-The-Go. 100 Вт мощного звука профессионального уровня, дополненные пульсирующим световым шоу, беспроводной микрофон для создания уникальной атмосферы, защищенный от брызг IPX4 корпус и встроенный аккумулятор на 6 часов помогут устроить самую яркую и громкую вечеринку, где бы вы не находились. Удобный мягкий ремень со встроенной открывалкой бутылок упростит доставку музыкального настроения на праздник. Также новинка укомплектована входами TRS для подключения музыкальных инструментов, что в сочетании с микрофоном позволит устроить даже живой концерт.