Если вы пристально следите за новой версией Android 4.1 Jelly Bean, то могли заметить обновленную клавиатуру. Увы, далеко не все смогут попробовать ее в действии. Но благодаря исходному коду Android 4.1 и усилиям разработчиков в Google Play появилось приложение под названием Jelly Bean Keyboard.

Jelly Bean Keyboard

 

Компания Beansoft, известная своей клавиатурой Thumb Keyboard, уже создала «первую» версию клавиатуры Jelly Bean, которая доступна всем обладателям устройств с системой Android 4.0.3 и выше.

Как и в оригинальной клавиатуре, в альфа-версии от Beansoft вам будет доступна функция предугадывания набираемого текста. На данном этапе не функционирует пользовательский словарь, поэтому слова, подбираемые по смыслу, будут не всегда совпадать с тем, что вы хотели бы видеть.

Количество языков, поддерживаемых клавиатурой невелико, но радует то, что русский находится в их числе. А вот порадоваться функции полного предугадывания и исправления ошибок в словах, смогут только те, кто набирает много текста на английском языке.

Jelly Bean Keyboard  Jelly Bean Keyboard  Jelly Bean Keyboard

Несмотря на все недостатки, можно с уверенностью сказать, что разработчиком была проделана немалая работа. Скачать Jelly Bean Keyboard можно в Google Play совершенно бесплатно.

Jelly Bean Keyboard в Google Play