Еще недавно в Google Play было проблематично найти простой текстовый редактор, который бы не отвлекал пользователей от главного – написания текста. Но после релиза JotterPad X ситуация изменилась в лучшую сторону.

 JotterPad X

Главной особенностью этого редактора является очень простой интерфейс. Разработчики руководствовались принципом – ничего лишнего. Поэтому при написании текста пользователи видят только лист, текст и несколько небольших информационных панелей. К примеру, счетчик слов, кнопки повторить/сохранить и настройки.

При создании нового документы пользователи получают возможность выбрать один из заданных стилей оформления: журнальная статья, роман, поэма и прочее. От этого будет зависеть цвет фона и вид шрифта.

 JotterPad X  JotterPad X

Из интересных особенностей этого текстового редактора можно отметить поддержку упрощенного языка разметки. Благодаря этому можно перенести текст, написанный в JotterPad X и сохраненный в виде HTML документа, сразу на сайт.

Также разработчики отмечают, что текстовый редактор совместим с Bluetooth-клавиатурами и поддерживает «горячие» клавиши. Несмотря на то, что само приложение доступно в Google Play бесплатно, часть его функционала можно разблокировать только после обновления приложения до Creative-версии. Это «удовольствие» стоит 4 доллара.

JotterPad X в Google Play маркете