30 ноября 1872 года в Глазго состоялся первый в истории международный матч по футболу между командами Англии и Шотландии, сыгравшими вничью.

Футболист

Редакция Droider под это событие заготовила замечтельную подборку из 5 игр на футбольную тематику.

Puppet Soccer 2014


Предельно простая аркада, выполненная в мультяшном стиле. Вы выбираете команды разных стран для участия в турнире. Дальше нужно лишь забрасывать мячи в ворота противника и защищать родные. Время от времени на поле будут появляться различные бонусы, несущие как приятные , так и не очень эффекты.

Скачать в Google Play

 

Uppercup Football


В отличие от предыдущей игры, здесь вам доверят уже целую команду, однако до симулятора Uppercup Football очень далеко. Управление построено всего на одной кнопке, определяющей силу удара, а направление задают динамичные стрелки. Игру выделяет графика, напоминающая аркады с консолей детства — Sega и Dendy.

Скачать в Google Play

Training with Messi


Даже не интересующиеся футболом люди, наверняка слышали имя «Лионель Месси«. Благодаря этой игре, вы сможете оказаться в 3D-шкуре футболиста и тренироваться вместе с ним. С каждым уровнем задания становятся всё сложнее, и количество «финтов», которое нужно использовать для успешной тренировки растёт. К минусам игры можно отнести отсутствие русского языка. Но разве это сможет остановить настоящего футбольного фаната?

Скачать в Google Play

FIFA 15: Ultimate team


Мобильная адаптация серии FIFA, известной каждому любителю футбола. Неплохая графика, хоть и не идущая ни в какое сравнение с консольной «тёзкой», большой выбор команд,  менеджмент, приятный саундтрек. Но и микротранзакции, от которых никуда не деться в бесплатных играх такого уровня.

Скачать в Google Play

Football Quiz

  

После того, как ваши пальцы устали забивать голы и делать передачи, вполне можно дать потрудиться голове. И проверить знания истории футбола, название команд, имена игроков и тренеров.