Чуть меньше месяца назад в Сан-Франциско прошла ежегодная конференция для разработчиков под названием Google I/O. В этом году на нее смогли попасть и мы. Как обычно, интернет-гигант показал много разных новинок. И обо всех любопытностях команда Droider отчиталась сразу после мероприятия.

В этом ролике мы расскажем о том, что осталось за кадром, ведь есть о чем. Компания Google приготовила много интересных стендов, площадок, конкурсов, квестов и других развлекательных мероприятий. В общем, интернет-гигант всеми силами делал так, чтобы гостям Google I/O некогда было скучать.

Например, между докладами посетители конференции могли принять участие в любопытном квесте. Для этого нужен был смартфон с NFC и специальное приложение. В конце, найдя все метки и ответив на вопросы, можно было получить приятный подарок.

Шлем виртуальной реальности Cardboard от Google

Нельзя не упомянуть необычный картонный конструктор Cardboard, с помощью которого можно было превратить обычный смартфон в шлем виртуальной реальности. Это лишь часть всех событий, которые остались за кулисами. Больше подробностей о приключениях на Google I/O вы сможете узнать из видео.