К хранению паролей все относятся по разному, кто-то записывает на бумажках или ведет список в текстовых файлах. А некоторые уже открыли для себя специальные программы, которые хранят все ваши пароли аккуратно, упорядоченно и под надежным ключом. Именно к таким программам относится KeePass, порты приложения присутствуют на большинстве популярных платформ, как мобильных так и десктоп(официальный сайт KeePass).

Версия для системы Android называется KeePassDroid. После запуска программа предлагает создать файл(*.kdb) с базой данных, или открыть уже существующий. Затем задаем master password — «пароль от все паролей», дополнительно можно использовать файл ключа. А потом всё очень просто создаем группы, в них подгруппы, древовидность может быть очень глубокая. Внутри группы создаем саму запись, и там указываем вся данные: имя, пароль, ресурс итп.

Очень удобно реализован копипаст паролей и логинов из программы. Зайдя в запись в области уведомления появляется две менюшки копировать пароль и копировать имя пользователя.

В вопросах безопасности немного паранойи не помешает — не забывайте периодически менять ваши пароли.

Скачать KeePassDroid на маркете.