На сайте коллективного финансирования Kickstarter периодически появляются проекты, поражающие воображение своей необычностью. Так, в самом конце 2013 года был представлен Grippity – первый в мире планшетный компьютер с полупрозрачным дисплеем.

  Grippity

Современные «таблетки» практически ничем не отличаются друг от друга, а все различия кроются в технических характеристиках и дизайне. Совершенно иной подход демонстрируют создатели Grippity, которые обещают абсолютно новый опыт работы с их творением.

Планшет имеет нехарактерный для современных устройств внешний вид. Главной его особенностью является, конечно, полупрозрачный 7-ми дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 800 х 480 пикселей.

Достаточно посредственные характеристики экрана компенсируются тем фактом, что пользователи могут использовать не только его лицевую сторону, но и тыльную. Обе поверхности дисплея являются сенсорными. На борту Grippity будет процессор Cortex A8, 4 Гб внутренней памяти с возможностью расширения за счет карт microSD, а также ОС Android 4.2.

Примечательно, что авторы необычного гаджета предлагают использовать его не столько в качестве обычного планшета, сколько в роли игрового контроллера или выносной беспроводной клавиатуры. Хотя новинка, по идее, должна и с функциями планшета справляться вполне неплохо.

В том случае, если создатели «таблетки» смогут достичь рубежа пожертвований в 200 тысяч долларов, поставки Grippity начнутся осенью следующего года.

Страничка проекта на Kickstarter