Один из наиболее распространенных вопросов, который возникает у пользователей смартфонов — это работа с документами. Приложения установленные по умолчанию не всегда устраивают по функционалу и другим критериям. Поэтому чаще всего приходится устанавливать сторонние, и чаще всего, платные. Kingsoft Office является редким исключением.

При своем наборе функций и продвинутом интерфейсе, он доступен для всех желающий без каких-либо ограничений и рекламы.

 

В главном меню приложения отображаются последние запущенные документы в виде страничек, которые можно пролистывать влево и вправо. При долгом удержании на одном из документов — отобразится его имя и расположение на карте памяти. Сверху находятся кнопки управления, с помощью них можно послать файл по почте или в облака. В качестве облачного хранилища по умолчанию используется Box.net, но также можно добавить и другие.

 

Во время редактирования доступны различные инструменты форматирования документов: выравнивание параграфов, выделение текста курсивом, подчеркивание и др. В документах Excel можно использовать различные фильтры и сортировки. Также есть режим чтения.

Kingsoft Office на Android маркете