«Не прошло и 5 лет», — первое, что приходит на ум вместе с новостью о клиенте популярного мессенджера для iPad.

Droider в Viber

С декабря 2010 года приложение присутствовало на множестве популярных и не очень платформ, но будто намеренно игнорировало планшеты от Apple. Свежее обновление восстанавливает справедливость.

Мессенджером на iPad можно было пользоваться и раньше, однако приходилось довольствоваться растянутой версией для iPhone. Кроме того, нужен был телефон, на который могла прийти СМС с кодом для активации. Свежая версия Viber лишена этих недостатков.

Viber задействует всё полезное пространство экрана: в левой колонке отображается список недавних собеседников, а в правой активный чат. С помощью мессенджера можно не только переписываться, но и осуществлять голосовые и видеовызовы через Wi-Fi или через мобильную сеть.

Отличительной особенностью Viber от десятков других приложений для обмена сообщениями, являются публичные чаты, создаваемые известными людьми, брендами и компаниями. У редакции Droider тоже есть редакционный чат, где помимо новостей из мира IT, публикуются фото с выставок и происходит неформальное общение команды проекта.

Обновление уже доступно в App Store, а подписаться на паблик-чат Droider вы можете по этой ссылке или через QR-код в начале.

Скачать в App Store