Kodak, известная всему миру по производству фототехники, намерена выйти на рынок мобильных устройств.

Kodak Instamatic 2014

Американская компания заключила партнерское соглашение с Bullitt Mobile, которая поможет производить качественные гаджеты.

В то время, как Bullitt Mobile будет заниматься непосредственно гаджетами, инженеры Kodak будут работать над фотосенсорами и ПО для будущих устройств.

Kodak Instamatic 2014

Сообщается, что дебютная модель смартфона Kodak Instamatic будет представлена на выставке CES 2015 в январе. На данный момент известно, что устройство “получит последнюю версию Android” и будет рассчитано на съемку и публикацию фотографий.

“Kodak — один из самых узнаваемых брендов в мире. Он пользуется доверием потребителей и ценится за новаторство и качество. Мы хотим воспользоваться этим наследием и создать серию привлекательных устройств, которые позволят пользователям делать замечательные фотографии, редактировать их, обмениваться ими и печатать снимки в одно мгновение”, — отметил глава Bullitt Mobile Оливер Шульте.

Kodak Instamatic 2014

Ожидается, что в 2015 году компания представит не только дебютный смартфон, но и его улучшенную версию (с модулем LTE), а также собственные планшет и сетевую камеру.

Источник: PRNewswire