Если у вас дома есть хоть какая-то коллекция, начиная со старинных музейных артефактов и заканчивая коллекцией домашних тапочек, то приложение Коллекционер, наверняка, вам приглянется. В нем нужно будет собирать почтовые марки — самое распространенное и популяризованное хобби на земле.

Марки в игре можно покупать, выигрывать или выменивать у других игроков. Причем разработчик пытается распространить именно последний вариант, для чего создал в игре целый форум.

В самом начале вас встречает персонаж, который своим внешним видом дает понять, что на эту игру не стоит тратить чересчур много времени. Вместе с ним вы покупаете ваш первый набор марок и начинаете свое дальнейшее становление. Сами марки прорисованы отлично (однако, посмотреть на них “во весь экран” не получится, что довольно странно, ведь зачастую их для этого и покупают) и каждая имеет свою историю появления.

 

Помимо самого коллекционирования вы сможете поиграть в три мини-игры. В качестве выигрыша можно получить одну марку и немного золотых (в зависимости от уровня сложности будет варьироваться их редкость и количество). И, конечно, вы найдете в главном меню аукцион, где сможете продавать и покупать новые лоты для своей коллекции.

 

В общем, игра не сможет вам предоставить динамику или остросюжетность. Да и количество “игроков” пока что небольшое. Но если она наберет достаточно много коллекционеров, то играть станет на порядок интереснее. Так что, если у вас нет хобби, но вы однозначно хотите чем-то занять себя, то пробуйте!

Скачать «Коллекционер» можно совершенно бесплатно в Google Play