Компания Google сделала крупное приобретение, о чем написано в официальном блоге. На сей раз предметом сделки стал разработчик офисного пакета для мобильных устройств Quickoffice.

Google

Как сказал Алан Уоррен, технический директор Google, Quickoffice работает с самыми популярными форматами файлов, что может пригодиться в разработке Google – пакете Apps.

Компания Quickoffice со времени своего открытия в 1997 получила более 28-ми миллионов инвестиций. Мобильные версии данной программы существуют практически на всех популярнейших мобильных платформах, таких как Symbian, iOS и Android. Приложение позволяет редактировать и создавать новые документы Microsoft PowerPoint, Excel и Word.

На данный момент Quickoffice установлен на более чем 300 миллионах мобильных устройств во всех уголках земного шара. Цена полноценной версии программы составляет 14.99$. Сумма, за которую Google осуществила сделку, не разглашается. Напомним, что это далеко не первое подобное приобретение. Ранее, в мае текущего года, Google получила все права на Motorola Mobility, а немногим позже заявила о приобретении Meebo.