На днях стало известно о том, что компания Google приобретает уже третью в этом году компанию. Частью интернет-гиганта стал израильский стартап SlickLogin, который занимался разработкой новых методов аутентификации пользователей.

 SlickLogin

Примечательно, что фирма появился всего около полугода назад. Однако трое его основателей сотрудничают уже не первый год и даже служили в элитных подразделениях по кибербезопасности в армии Израиля.

Как отмечают авторы сервиса, разработанная ими технология может значительно повысить безопасность мировой паутины. В SlickLogin создали механизм, который состоит из двух основных элементов: смартфона со специальным приложением и компьютера.

При необходимости входа в учетную запись, пользователям нужно будет сгенерировать специальный код в программе для мобильного устройства. Затем динамики компьютера воспроизводят высокочастотный звук. Полученный звуковой код сверяется с данными и в случае подтверждения происходит вход в учетную запись. Такую систему можно использовать для многоуровневой аутентификации.

Как отмечает издание The Next Web, представители Google уже подтвердили факт покупки. Правда, информации о том, во сколько стартап обошелся поисковому гиганту, сейчас нет.

Источник: The Next Web