Вчера компания HTC официально представила новый флагманский смартфон под названием HTC One (M8). Благодаря большому количеству утечек еще до анонса, о новинке было известно практически всё.

 HTC One (M8)

Как и ожидалось, флагман от тайваньского производителя оснащен 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 на 1080 точек, а сам аппарат построен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой  2,36 ГГц.

Также смартфон получил 2 Гб оперативной и 16 или 32 Гб встроенной памяти. Примечательно, что в отличие от предшественника, модель может похвастаться слотом для карт формата MicroSD (аппарат поддерживает карты объемом до 128 Гб).

 HTC One (M8)

Если говорить о фотографических возможностях устройства, то инженеры оснастили M8 необычным фотомодулем на 4,1-ультрапикселя (размер пикселя 2,0 микрометра, размер сенсора 1/3», диафрагма f/2.0, 28-миллиметровые линзы, графический сопроцессор HTC ImageChip 2), который получил название Duo Camera. Кроме основного окошка объектива, на задней панели смартфона есть еще один «глазок». Дополнительный модуль может получать информацию о расстоянии до объекта съемки. Эти данные должны пригодиться при редактировании готовых снимков.

 HTC One (M8)

Например, благодаря эффекту под названием UFocus, пользователи смогут изменить фокус фотографии уже после того, как она была сделана, а инструмент Foregrounder пригодится для того, чтобы сменить фон снимка. Кроме этого, разработчики HTC уделили внимание и вспышке. В флагмане она стала не только мощнее, но и научилась автоматически подбирать необходимый тон и корректировать интенсивность освещения. Это должно положительно сказаться на качестве «ночных» снимков.

 HTC One (M8)

Также стоит отметить и новые стереодинамики. В компании создали новый аудиопрофиль. Благодаря этому новинка звучит на 25% громче предшественника. Кстати, M8 получил достаточно емкий аккумулятор на 2600 мАч и новый режим энергосбережения под названием Extreme Power Saving Mode.

В продаже смартфон должен появиться уже сегодня. Вначале на российском рынке будут доступны модели в темно-сером и светло-серебристом цвете. Несколько позже к ним добавится еще одна расцветка — золото. На старте продаже обновленный HTC One можно будет приобрести за 32 990 рублей.