Компания LG официально представила смартфон под названием G Pro 2. Новинка стала чуть больше, мощнее и обзавелась рядом интересных функций. О сроках поступления в продажу пока ничего не известно.

 G Pro 2

В плане дизайна никаких серьезных изменений не произошло. Габариты устройства немного увеличились, смартфон стал шире и длиннее из-за использования дисплея большего размера. Но несколько уменьшилась толщина аппарата и, как следствие, вес остался прежним.

В LG G Pro 2 используется внушительный 5.9 дюймовый сенсорный IPS дисплей с разрешением Full HD. Увеличился не только экран, но и мощность процессора, вместо Snapdragon 600, который был в G Pro, новинка получила четырехъядерный Snapdragon 800 с тактовой частотой 2.26 ГГц, 3 Гб оперативной и 16 или 32 Гб внутренней памяти на выбор.

 G Pro 2

Создатели устройства доработали функцию разблокировки с помощью тапов – KnockON, которая теперь называется Knock Code. Технология запоминает несколько десятков тысяч различных комбинаций постукивания. А чтобы пользователям было удобнее управляться с большим экраном одной рукой, была добавлена возможность масштабирования интерфейса.

Увидеть новый флагман воочию можно будет на ежегодной выставке MWC 2014 в Барселоне, но сроки начала продаж всё еще держатся в секрете. Известно лишь, что покупателям будет доступно сразу несколько цветовых решений смартфона на выбор: красный, черный, белый или титановый.