Чуть больше часа назад компания LG представила одну из самых ожидаемых новинок этого лета — свой новый флагман под названием LG G2.  За последние несколько месяцев в сети было множество слухов, касающихся этого мобильного устройства. И как обычно, только часть из них подтвердилась.

 

Первое, что бросается в глаза это необычный дизайн корпуса. Инженеры компании LG решили перенести часть клавиш управления с боковых граней устройства на его заднюю панель. Это касается регуляторов громкости и кнопки включения.  

Также смартфон выделяется внушительным 5,2-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 1920 на 1080 и очень тонкими рамками. Вполне возможно, что LG удалось создать телефон с самыми тонкими полосками вокруг экрана. Что касается нижней грани, то на ней разместился порт для зарядки и два динамика.

Как и ожидалось, новый флагман LG получил процессор Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, а также 2 ГБ оперативной и 16 или 32 ГБ встроенной памяти для хранения данных. Кроме этого, аппарат может похвастаться основной 13-мегапиксельной камерой с системой оптической стабилизации изображения и  фронтальной камерой на 2,1-мегапикселя.

Примечательно, что компания LG постаралась максимально увеличить объем аккумулятора. Судя по слайдам, показанным на презентации, батарея заполняет практически все свободное пространство. Емкость аккумулятора составляет – 3000 мАч. Работает новый флагман компании LG под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean.

LG G2 поступит в продажу в ближайшие полтора месяца. Вначале он будет доступен в Южной Корее, затем в Северной Америке, Европе и других ключевых для производителя  регионах.