Качественный экран является одним из основных факторов при выборе смартфона. Если взять популярные мобильникиSamsung серии Galaxy, то многие ценят их за одну из самых совершенных на данный момент матриц Super AMOLED plus. Представители компании LG утверждают, что их новый дисплей по всем параметрам бьет конкурентов.

На днях корейская компания показала новый суперфон LG Optimus LTE, который работает на двухъядерном 1.5Ггцпроцессоре и оснащен двумя камерами на 8Мп и 1.3Мп. Новинка оборудована экраном с диагональю 4.5 дюйма.

В смартфоне используется новая IPS матрица LG с разрешением 1280×720  (329ppi), аналогов которой пока нет на рынке. По утверждениям производителей она обладает великолепной цветопередачей и хорошим запасом по яркости, чтобы не слепнуть под лучами солнца. Кроме этого матрица потребляет почти в 2 раза меньше электроэнергии чем Samsung Super AMOLED (624mW против 1130mW ).

Сам смартфон LG Optimus LTE пока запущена только в Корее и его судьба в России и Европе пока не ясна. Скорее всего, в ближайшее время появится аналогичная модель для других стран.