В этот четверг без особого шума компания Motorola представила свой новый смартфон под названием Moto X. И это первый действительно сделанный совместно с Google продукт. За последние несколько месяцев в сети было огромное количество слухов, часть из которых оказались правдивыми.

 Moto X

В частности, пользователи действительно смогут самостоятельно выбрать цвет корпуса своего будущего устройства. По словам разработчиков, будет предложено 18 вариантов, среди которых есть даже деревянные панели. Заказать уникальный корпус можно будет в специальной студии – Moto Maker.

Что касается характеристик, то смартфон получил 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 1280 на 720 точек, двухъядерный процессор с тактовой частой 1,7 ГГц, 2Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. В продаже также будет доступна модель с 32 Гб встроенной памяти, правда, приобрести ее можно будет только у оператора AT&T за 249 долларов с двухлетним контрактом.

 Moto X  Moto X

Также смартфон оснащен двумя камерами (2-мегапиксельной фронтальной и 10-мегапиксельной основной), модулями Bluetooth 4.0, Wi-Fi, NFC, LTE и аккумулятором емкостью 2200 мАч. Moto X работает под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean (внезапно).

 Moto X

В продаже смартфон появится в конце августа. Модель с 16 Гб встроенной памяти будет доступна в салонах всех крупных американских операторов мобильной связи по цене в 199 долларов с условием заключения двухлетнего контракта. Стоимость разлоченного гаджета пока не уточняется.