Любым молодым и амбициозным компаниям становится тесно в рамках одной категории продуктов, вот они и ударяются в эксперименты.

Дрон DR-1

OnePlus не стала исключением. Но выбор следующего устройства может показаться странным, ведь это собственный дрон DR-1. Новинку отличает компактные размеры, небольшой вес и привлекательный ценник, но обо всём по-порядку.

Сам стартап считает, что дизайн квадрокоптера «идеально оптимизирован для скорости, контроля и точности», а для зарядки потребуется всего 20 минут.

За поднятие DR-ONE в воздух отвечают 4 гибких лопасти и 6-осевая гироскопическая система стабилизации. Стоить же чудо из Китая будет всего 20 долларов.

К сожалению, сразу несколько фактов заставляю считать подобный анонс первоапрельской шуткой. Начать следует с официальной странички, посвящённой дрону: она буквально пестрит CEO-шными фразами про «стёртые границы» и «уменьшенную копию небес», а подобный маркетинг совсем несвойственен OnePlus.

Дрон DR-1

Кроме того, официальное изображение, демонстрирующее «инновационный» продукт, сильно смахивает на дрон из магазина Aliexpress за 17 долларов.

Просто игрушечный дрон

Так что всем, кто ждал дешёвого беспилотника от OnePlus, остаётся посмеяться или погрустить над шуткой китайской компании. Однако никто не запрещает заказать вышеупомянутый дрон из интернет-магазина.

Источник: OnePlus