Изрядно нашумевшая в 2014 году, молодая и амбициозная компания OnePlus в самое ближайшее время готовится сделать ряд анонсов, касающихся европейских стран.

OnePlus One

Мероприятия назначены уже на следующую неделю и пройдут в 16 государствах, каждое из которых посетит CEO компании Карл Пей.

Ожидается, что ивенты будут посвящены запуску смартфона OnePlus One в таких местах, как: Чехия, Польша, Венгрия, Болгария, Хорватия, Кипр, Эстония, Греция, Ирландия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Румыния, Словакия и Словения. Несмотря на то, что в 2015 году аппарат сложно назвать «убийцей флагманов», он по прежнему является сбалансированным устройством по привлекательной цене. Подробнее о которой расскажут на презентациях.

Что до нового флагмана от китайского стартапа, то с ним всё не так однозначно. Всем, кто радовался от невысокой стоимости OnePlus One, не удастся испытать подобное чувство вновь. По сообщениям инсайдеров, второе поколение будет стоить дороже предшественника. Покупателям придётся заплатить за премиум-дизайн и металлические вставки в корпусе. Тем не менее, цена смартфона будет всё-таки ниже, чем у iPhone 6 и других топовых устройств 2015 года.

Источник: Phone Arena (1); (2)