Как и ожидалось, сегодня компания OPPO официально представила новый флагманский смартфон под названием OPPO Find 7. В рамках специального мероприятия производитель показал сразу 2 аппарата, которые немного отличаются друг от друга начинкой.

 OPPO Find 7

Топовая модель Find 7 оснащена дисплеем с диагональю 5,5 дюйма и разрешением 2560 на 1440 точек. Плотность пикселей составляет 538 ppi. По этому показателю новинка от OPPO является лидером на рынке. Также экран защищен стеклом Gorilla Glass третьего поколения.

В основе старшей модели лежит процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,45 ГГц (такой же чип установлен и в Galaxy S5). Также аппарат получил 3 Гб оперативной памяти и встроенный накопитель объемом 32 Гб. При желании. пользователи смогут значительно увеличить емкость хранилища с помощью карты памяти формата MicroSD. За автономность старшей модели отвечает аккумулятор на 3000 мАч.

 OPPO Find 7

Младшая модификация Find 7, которая получила название OPPO Find 7a, тоже оснащена 5,5-дюймовым дисплеем, но его разрешение составляет 1920 на 1080 точек. Что касается остальной начинки, то она немного слабее, чем у топовой модели.

OPPO Find 7a построена на базе процессора Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц. Кроме этого аппарат получил 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. Как и в случае со старшей версией, в смартфоне есть слот для карт памяти. В Find 7a установлен аккумулятор на 2800 мАч.

 OPPO Find 7

Оба устройства могут похвастаться 13-мегапиксельной основной камерой с оптикой от компании Sony. Производитель отмечает, что с помощью Find 7 пользователи смогут записывать видео в формате 4К, а благодаря специальному режиму под названием Super Zoom объединять 10 обычных снимков в одну большую 50-мегапиксельную фотографию. Кроме этого, смартфоны оснащены всеми основными беспроводными моделями и продвинутыми стереодинамиками.

OPPO Find 7

OPPO Find 7 работают под управлением операционной системы Android 4.3 с фирменной графической оболочкой Color OS 1.2. Стоить новинки будут относительно недорого. Старшая модель обойдется пользователям в 599 долларов (старт продаж в июне), а младшая модификация оценена в 499$ (в продаже с середины апреля).