Слухи о камерафоне от компании OPPO появились в сети еще летом. После этого производитель активно подогревал интерес пользователей к новому аппарату, размещая на специальном сайте короткие ролики и рассказывая в социальных сетях о некоторых особенностях новинки.

 OPPO N1

И вот, сегодня OPPO N1 был представлен официально. Сразу стоит отметить, что аппарат выделяется хорошей начинкой, приятным экраном и несколькими интересными фишками, которые должны привлечь внимание потенциальных покупателей.

Уже несколько лет все смартфоны похожи между собой. Это плоские устройства с минимумом элементов на корпусе, большую часть которого занимает дисплей. И все же инженеры OPPO смогли придумать интересное решение в виде нестандартного модуля камеры.

 OPPO N1  OPPO N1

Фактически, OPPO N1 оснащен всего одной камерой с матрицей на 13 Мп. Но в отличие от других устройств, доступных на рынке, модуль камеры в новом аппарате от OPPO может вращаться чуть более чем на 200 градусов. Такой подход позволяет использовать одну камеру и в качестве основной, и в качестве фронтальной.

Остальные технические характеристики включают в себя 5.9 дюймовый сенсорный дисплей с разрешением Full HD, четырехъядерный процессор Snapdragon 600 с тактовой частотой 1.7 ГГц, 2 Гб оперативной и 16 или 32 Гб внутренней памяти без возможности расширения.

 OPPO N1

На вращающейся камере интересности OPPO N1 не заканчиваются. В комплекте с устройством поставляется специальный небольшой пульт ДУ. Он позволяет производить съемку на смартфон на расстоянии до 50 метров. Также на тыльной стороне устройства расположена сенсорная зона, воспринимающая стандартные жесты – касания, длительные касания и свайпы. Они могут применяться в различных приложениях для навигации.

В октябре смартфон появится на прилавках розничных магазинов в Китае по цене в 570 долларов. О поставках OPPO N1 в другие страны мира ничего не известно. Но, судя по последней активности производителя в России, до нашего рынка он также доберется.