Компания OPPO провела ежегодную конференцию OPPO Inno Day, в ходе которой продемонстрировала два инновационных продукта OPPO AR Glass 2021 и приложение OPPO CybeReal. По сути, первую версию AR-очков, больше похожую на Microsoft HoloLens мы увидели лично на этом мероприятии в прошлом году. Вот, кстати видео портала Slashgear, в котором вы можете увидеть не только очки, но и Валеру.

Умные очки AR Glass 2021 — это второе поколение знакомой нам технологии. Оно на 75% легче прошлогодней модели и имеет новый «раздельный дизайн». Очки используют оптическую технологию Birdbath для повышения равномерности яркости на 98%. Нам говорят, что в очках появляется ощущение сходное просмотру 90-дюймового телевзиора с расстояния 3 метра. Но главное — судя по всему очки выглядят не как шлем, а как классические очки. Чего-то подобного мы ждали и продолжаем ждать от Apple.

OPPO AR Glass 2021 оснащены камерами со сверхширокоугольными объективами, а также датчиком ToF. Вместе они отслеживают движения рук. Утверждается, что система камеру видит 21 уникальный мавркер на каждой руке, что гарантирует фиксацию всех движений. Также нам обещают голосовой помощник Breeno.

Oppo CybeReal — это приложение дополненной реальности, базирующееся на технологии пространственных вычислений в реальном времени. Приложение основано на цифровой модели физического мир и предлагает высокоточное позиционирование в реальном времени с помощью GPS, Wi-Fi, Bluetooth и сетевой информации.