Пока к Берлине идет нулевой день выставки IFA 2013, в Китае компания Xiaomi проводит свое мероприятие, в рамках которого был представлен новый флагманский смартфон под названием Mi3.

Xiaomi Mi3

Новинка отличается достаточно компактным корпусом толщиной 8,1 мм и мощной начинкой. Примечательно, что в продаже будут доступны несколько разных моделей. Кроме стандартного разделения по объему встроенной памяти производитель решил выпустить смартфоны с разными процессорами.

Модель с чипом NVIDIA Tegra 4 с тактовой частотой 1,8 ГГц предназначена для оператора China Mobile, тогда как аппарат с процессором Snapdragon 800 с частотой 2,3 ГГц будет доступен в салонах China Unicom и China Telecom. Если верить информации, доступной сейчас в сети, то модель с чипом от Qualcomm появится и на глобальном рынке.

Xiaomi Mi3

Что касается остальных характеристик, то Xiaomi Mi3 получил 5-дюймовый IPS дисплей с разрешением 1920 на 1080 точек, 2 Гб оперативной и 16 или 64 Гб встроенной памяти. Кроме этого в смартфоне есть основная 13-мегапиксельная камера с сенсором от Sony, модули Wi-Fi, Bluetooth, NFC и аккумулятор на 3050 мАч. Работать новинка будет под управлением Android 4.2.2 c графической оболочкой MIUI 5.

Xiaomi Mi3

Стоит также отметить корпус нового смартфона от Xiaomi, который выполнен из магниевого сплава. На выбор будет доступно шесть разных расцветок (белая, серая, черная, желтая, розовая и синяя).

В Китае младшая модель Xiaomi Mi3 обойдется пользователям в 330 долларов, а за версию с 64 Гб памяти придется отдать 410$.