Сегодня китайская компания ZTE официально представила сразу 3 новых смартфона, которые были объединены в линейку Nubia Z7. Устройства получили названия Z7, Z7 Mini и Z7 Max. Новинки должны заменить, представленные в 2013 году смартфоны Nubia Z5.

 Nubia Z7

Если говорить о технических характеристиках, то самым мощным из устройств является Nubia Z7. Аппарат получил внушительный экран с диагональю 5,5 дюймов и решением 2K, процессор Snapdragon 801 с тактовой частой 2,5 ГГц, 3 Гб оперативной памяти и встроенный накопитель объемом 32 Гб.

Флагман может похвастаться парой камер на 13 и 5 Мп  и модулем LTE. Нужно отметить, что Nubia Z7 поддерживает работу с двумя Sim-картами.

Примечательно, что основная камера оснащена системой оптической стабилизации изображения, а для еще большого повышения качества снимков разработчики добавили несколько программных фишек.

 Nubia Z7  Nubia Z7

Что касается Z7 Max и Z7 mini, то эти устройства, в первую очередь, отличаются диагональю дисплея. «Макси»-смартфон получил 5,5-дюймовый экран, а «Мини» — 5 дюймов. В остальном устройства похожи: разрешение дисплеев составляет 1920 на 1080 точек, процессор — Snapdragon 801 MSM8974AC, оба смартфона оснащены 2 Гб оперативной памяти и парой камер на 13 и 5 Мп.

Сейчас известно, что вначале новые смартфоны от ZTE  будут доступны только в Китае.

Источник: mydrivers