Киргизский дизайнер под псевдонимом Steel Drake продал концепт смартфона iPhone 8 некой американо-китайской компании. По словам автора, предложений о покупке дизайна поступало довольно много и теперь концепт воплотится в реально существующий смартфон.

Точное название бренда не сообщается. Однако известно, что устройство будет несколько толще, чем оригинальная задумка дизайнера.

  

“В течение нескольких месяцев мне писали и хотели купить дизайн, но предложения или суммы были несерьезные, и спустя несколько месяцев появился человек с достойным предложением, и я согласился. Было много трудных моментов в плане требований инженера и новых технологий. Однако, несмотря на это, дизайн поменялся совсем немного. Телефон выйдет под другим именем и брендом другой компании”, — рассказал журналистам дизайнер.

 

Как заявил Steel Drake, смартфон точно не будет стоить дешевле, чем оригинальные смартфоны Apple. Детали сделки с компанией, которая будет заниматься производством смартфона по концепту дизайнера, не разглашаются.

Источник: Газета.kg