Слухи о премиальной версии нового флагманского смартфона от компании Samsung появились в интернете уже достаточно давно. По последним данным, релиз модификации Galaxy S5 должен состояться в мае 2014 года.

Samsung

На днях дизайнер Иво Марич предложил оригинальный взгляд на будущий премиальный аппарат от корейской компании. Примечательно, что автор придумал не только внешний вид устройства, но также уделил внимание и некоторым техническим характеристикам.

По мнению дизайнера, Galaxy F будет достаточно сильно отличаться от большинства смартфонов Samsung. Устройство не только получит съемную металлическую заднюю крышку, но и будет обладать скошенными торцами, чтобы пользователям было легче брать аппарат с ровной поверхности.

Samsung

Что касается других особенностей концепта, то на корпусе можно заметить 2 дополнительные клавиши. Одна из них будет отвечать за камеру, а на вторую можно будет «повесить» дополнительную функцию. Например, активацию режима HDR.

Samsung

Если говорить о технических характеристиках, то дизайнер считает, что Samsung оснастят премиальный аппарат экраном с диагональю 5,2 дюйма и разрешением 2560 на 1440 точек. Как и в случае с Galaxy S5, версия девайса должна быть защищена от пыли и влаги.