В канун праздников, каникул и подарков, новости с передовой Московской фондовой биржи весьма некстати. Но не будем о грустном, а лучше отвлечемся на позитивные мысли.

Рождественское видео

Редакция Droider предлагает взглянуть на подборку лучших роликов от IT-компаний о самом трогательном времени года.

John Lewis и Samsung

Рождественский рекламный ролик про маленького мальчика Сэма и пингвина Монти был снят британской сетью универмагов John Lewis совместно с компанией Samsung. Двухминутное видео, повествующее о приключениях закадычных друзей-мечтателей, за 10 календарных дней набрало более 20 миллионов просмотров, став самым просматриваемым роликом не только в Великобритании, но и в других странах мира.

 

Samsung

Samsung вовсю готовится к предстоящему сезону скидок и подарков. Чтобы подчеркнуть преимущества фирменной продукции, южнокорейский гигант выпустил серию видеороликов, главная роль в которых отведена не только Рождеству, но и Galaxy Note 4. Часть из их них была снята в рамках маркетинговой кампании #NoteMyDay вместе с известными блогерами.

 

Apple

Apple традиционно под конец года опубликовала в сети предпраздничное видеопослание. На сей раз ролик, получивший название The Song, повествует о необычном рождественском подарке. В коробке с семейными фотографиями девушка находит старую виниловую пластинку, на которой бабушка записала песню для любимого человека. Недолго думая, главная героиня решает модернизировать трогательную мелодию — разумеется, с помощью “яблочной” техники.

Примечательно, что в прошлом году нашумевшее рождественское видео от Купертиновцев под названием Misunderstood удостоилось премии “Эмми” в номинации “Выдающаяся реклама”.

 

HP и Microsoft

Компания HP совсем недавно представила разноцветный ноутбук Stream 11, созданный как альтернатива хромбукам. Накануне Рождества корпорация Microsoft решила как следует пропиарить товар в массах, выпустив ролик, в котором новинка противопоставляется обычному бумажному блокноту.

 

Microsoft

На этом креатив пиарщиков Microsoft не закончился. В сети был опубликован другой рождественский рекламный ролик, в котором всё внимание уделено планшету Surface Pro 3. Здесь же противник был куда серьезнее — MacBook Air. 30-секундный клип представляет собой оду во имя новоиспеченного планшета, который по всем статьям превосходит незадачливого оппонента.

 

Google

В прошлом году Google напряглась и выпустила целую россыпь новогодних видеороликов, посвященных планшету Nexus 7 и его чудо-качествам, которые и помогут в нужную минуту, и станут проводником в волшебную рождественскую ночь.

 

Vodafone

Оператор сотовой связи Vodafone совместно с креативным агентством Rainey Kelly Campbell Roalfe/Y&R запустили рождественское рекламное видео. Главными героями кампании стали люди, которые в виду профессии, зачастую встречают Рождество на работе: врачи, полицейские, официанты и сотрудники аэропортов.