Согласно изданию Inside Sources, гиганты Кремниевой долины вступились за Samsung в патентной борьбе с Apple, продолжающейся с 2011 года.

samsung vs apple

Facebook, Google, Dell, HP, eBay и многие другие компании просят пересмотреть решение Федерального апелляционного суда США по прошлым делам Samsung и Apple и отменить отдельные положения, которые были признаны нарушением патентных прав “яблочной” компании.

По словам представителей Кремниевой долины, решение суда в пользу Apple приведет к появлению “плохого прецедента”, который, в свою очередь, “приведет к абсурдным результатам”. По их мнению, отдельные патенты — например, форма иконки приложения — не  должны быть предметом споров и судебных тяжб, так как пользователь не обращает на это внимания. Как отмечают IT-гиганты, они решили вступиться за Samsung, поскольку такие случаи тормозят развитие отрасли.

К слову, Google попросили покинуть альянс “друзей по суду”, так как “Корпорация добра” может быть заинтересованной в конечном решении суда.

Напомним, судебное разбирательство между Apple и Samsung началось в 2011 году. Тогда купертиновцы пожаловались на нарушение корейским производителем множества патентов, в числе которых значилась функции “нажми для увеличения”“скроллинг одним пальцем и изменение размеров двумя”.

Источник: Inside Sources