Вчера компания Google вслед за другими крупными игроками на рынке отчиталась о своих финансовых успехах в первом квартале 2013 года. Но, кроме большого количества скучных цифр исполнительный директор Ларри Пейдж рассказал и о новых смартфонах от Motorola, и об очках Google Glass.

Ларри Пейдж о финансах, очках Google Glass и смартфонах от Motorola

Но давайте обо всем по порядку. Вначале Ларри Пейдж поделился с инвесторами информацией о финансовых успехах компании. В первом квартале этого года Google получила около 14 миллиардов долларов совокупного дохода.

Что касается чистой прибыли, то за первые три месяца 2013 года интрнет гигант смог заработать 3,35 миллиарда долларов, что на 14% превышает показатель аналогичного периода в 2012 году.

Как уже было сказано выше, Ларри Пейдж также поделился новыми данными о проекте Google Glass. По его словам, супер очки работают  под управлением операционной системы Android и это еще раз доказывает тот факт, что зеленый робот подходит для разных типов устройств.

Правда, пока все еще неизвестно какая именно версия Android используется в Google Glass. Вполне возможно, что новые подробности об очках дополненной реальности станут известны на конференции Google I/О 2013, которая пройдет уже в мае.

Что касается мобильных устройств от Motorola Mobility, то, опять же, по словам господина Пейджа, они будут лишены некоторых основных проблем, которыми страдают почти все современные смартфоны. Ключевыми их аспектами станут: существенно увеличенное время автономной работы и действительно прочные и долговечные корпуса.  Кроме того от себя он добавил:

«Увидев в живую будущие продукты, я был поражен какой потенциал в них скрыт!»

Будем надеяться, что будущие продукты Motorola поразят не только Генерального Директора Google, а и нас с вами.

Источник: Android Community