Многие аналитики уверены в том, что 2014-ый станет годом носимых устройств. И действительно, сегодня почти все производители техники уже имеют в арсенале хотя бы одно носимое устройство или работают над создание подобного гаджета.

Lenovo

В большинстве случаев, компании отдают предпочтение «умным» часам, однако Lenovo решила пойти другим путем. На днях один из вице-президентов китайской корпорации намекнул на скорый анонс серии совершенно новых продуктов.

Судя по данным, полученным из сетевых источников, сейчас инженеры Lenovo работают над созданием «умных» очков. В прошлом месяце китайский производитель зарегистрировал соответствующий патент. Если верить последним слухам, то новинка может быть представлена в ближайшем будущем.

Патент компании Lenovo на "умные" очки

Что касается функциональных возможностей «умных» очков от Lenovo, то они, скорее всего, будут похожи на Google Glass. Правда, у китайского гаджета будет одна интересная особенность – благодаря специальному микрофону устройство сможет записывать звук даже в условиях сильной зашумленности.

Источник: news.mydrivers.com