Компания Lenovo представила свой новый флагманский смартфон под названием Lenovo Vibe Z. Отличительной особенностью новинки является мощная начинка и поддержка двух SIM-карт.

 Lenovo Vibe Z

Сейчас известно, что в продаже будет доступны три версии этого устройства — GSM+CDMA 2000, GSM+WCDMA и GSM+LTE. Однако только последняя версия попадет на глобальный рынок.

Lenovo Vibe Z оснащен IPS дисплеем с диагональю 5,5-дюйма и разрешением 1920 на 1080 точек, процессором Qualcomm Snapdragon 800 c тактовой частотой 2,2 ГГц и 2 Гб оперативной памяти.

 Lenovo Vibe Z

Также аппарат получил две камеры на 13 и 5 МП (примечательно, что модуль основной камеры произведен Sony), все основные беспроводные модули и аккумулятор, который, как говорит производитель, сможет продержать смартфон в режиме ожидания до 11 дней. Точной информации о емкости встроенной батареи в данный момент нет.

Работает Lenovo Vibe Z под управлением Android 4.2.2, но разработчики планируют выпустить обновление для версии 4.4 KitKat. Оформить предзаказ на новый флагман можно будет уже через несколько дней, но пока только в Китае. Стоимость устройства неизвестна.