Количество доступных на рынке «хромбуков» постепенно растет. Сейчас многие производители выпускают по одной/две модели ноутбуков, которые работают под управлением операционной системы Chrome OS.

 Chromebase

Но в компании LG решили сделать следующий шаг, и от производства компактных «хромбуков» перешли к выпуску моноблоков на Chrome OS. По данным сетевых источников, в начале следующего года на выставке CES 2014 южнокорейский производитель представит устройство под названием Chromebase.

Chromebase будет оснащен 21,5-дюймовым IPS дисплеем с Full HD разрешением, процессором Intel Celeron, 2 Гб оперативной памяти и встроенным флеш-накопителем объемом всего 16 Гб.  Также в устройстве будут все основные беспроводные модули, веб-камера, динамики и USB-порты. А благодаря встроенному порту HDMI, Chromebase можно будет использовать в качестве внешнего монитора для ноутбука или компьютера.

Chromebase

Такой подход позволит пользователям самостоятельно выбирать, как использовать данное устройство. Например,  для проверки почты или серфинга в Интернете хватит возможностей Chrome OS, а для решения ресурсоемких задач можно будет использовать компьютер. Информации о стоимости Chromebase пока нет.

Источник: CNET