В свете того, что все больше набирают популярность облачные сервисы, и многие компании уже выпустили свои вариации на эту тему, компания LG Electronics решила не отставать от конкурентов, и представляет свой сервис под названием LG Cloud. Запуск нового облачного сервиса ожидается уже сегодня,  и будет проходить некоторое время в режиме бета-тестирования.

 Lg Cloud - облаков становится больше

Как и прочие облачные сервисы, LG Cloud позволяет получить доступ к загруженному контенту практически с любого устройства, в данном случае это можно осуществить с помощью  персонального компьютера, smart TV и Android-устройства. Главное отличие нового сервиса от конкурентов, является потоковый режим работы, с минимальными задержками. Подобная скорость реализуется с помощью разработанной компанией LG технологии, которая называется Real-time Streaming Transcoding, что позволяет производить конвертирование всевозможных форматов под любой экран на сервере, а не на устройстве пользователей.

Отдельно представители LG Electronics отметили, что сервис отлично справляется и с 3D контентом. Предположительно, LG Cloud будет условно бесплатным, но за расширение объемов памяти придется платить ежемесячную абонентскую плату, которая будет варьироваться в зависимости от страны, в которой находится пользователь.