До сегодняшнего дня об LG G-Slate, кроме слухов не было почти никакой информации. Единственное, что было не раз подтверждено в анонсе — это то, что устройство будет работать на Android 3.0 Honeycomb.

Но как вы понимаете это, не единственное чем нас планирует порадовать компания LG. Начинкой устройство сможет конкурировать с другим планшетом на HoneycombMotorola Xoom. Двухъядерная платформа Nvidia Tegra 2 (1GHz) возможно станет стандартом для устройств подобного класса. G-Slate будет оборудован гироскопом, акселерометром, а также 32 гигабайтами встроенной памяти. Диагональ дисплея будет составлять 8,9 дюймов.

Хочется обратить особое внимание на то, что планшет от LG сможет снимать видео в 3D, с качеством 1080p. Для этого на задней панели корпуса расположены две 5-тимегапиксельные камеры.  Ну и конечно не обошлось без фронтальной камеры, предназначенной для видеоконференций. Начало продаж LG G-Slate запланировано в США на март 2011. Подробнее о новинке, наверняка можно будет узнать на  MWC-2011.