В скором времени компания LG  планирует представить свой новый смартфон LG G2. Презентация состоится в ходе специального мероприятия 7 августа. Благодаря источникам  Unwired view сегодня в сети появилась новая информация, согласно которой LG планирует глобальный запуск смартфона в продажу, прибегнув к помощи 100 мобильных операторов во всем мире.

 LG G2

Точная дата появления LG G2 в продаже остается загадкой. Ранее предполагалось, что в Корее устройство появится на прилавках магазинов в конце августа, но новые данные указывают на то, что это может произойти и несколько раньше.

Слухи утверждают, что распространение смартфона по всем странам займет от 60 до 90 дней, а это значит, что до США и Европы новинка доберется в сентябре – октябре этого года. Подобная ситуация наблюдалась и с LG Optimus Pro G, который сначала вышел в Корее и лишь позднее в других странах.

Что касается технических характеристик LG G2 то они следующие: 5.2 дюймовый сенсорный дисплей с разрешением Full HD, процессор Qualcomm Snapdragon 800 , 2 Гб оперативной памяти и ОС Android 4.2.2. Учитывая недавнюю презентацию новой версии Android, можно понадеяться, что производитель сменит версию ОС на более новую. Эта информация официально не подтверждена, все подробности станут известны в ходе презентации 7 августа.

Источник: Unwired view