Итак, наконец-то все … почти все тайны грядущего «гуглофона» от LG открыты. Неизвестной на данный момент остается только цена устройства. Модель E960 будет представлена под незамысловатым именем LG Nexus 4 уже 29 октября. Именно эту дату назвал французский ресурс LeFigaro.

Также источник сообщает, что продажа смартфона намечена на декабрь в европейских странах. И дата презентации нового смартфона не случайна: именно в этот день пройдет и презентация новой версии мобильной платформы Microsoft — Windows Phone 8. Видимо, Google решил слегка потроллить «мелкомягких» коллег.

Как мы видим, дизайн устройства мало изменился по сравнению со своими предшественниками. Напомним характеристики: 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 1184 x 768 точек, 4-ядерный процессор Snapdragon S4 Pro с частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ оперативки, 8 или 16 ГБ встроенной памяти и 8 Мп камера.

 

Что же касается операционной системы, то тут слухи не подтвердились: аппарат будет работать на слегка обновленной версии Android Jelly Bean — 4.1.2. Но свой «лаймовый пирог» в будущем девайс получит одним из первых.

Источник droid-life, onliner.by