В сети появились слухи о том, что компания LG вовсю занимается разработкой нового флагмана, который должен продолжить линейку Optimus G. Новый смартфон, под предварительным названием LG Optimus G2 по неподтвержденным данным будет обладать весьма интересными характеристиками.

LG Optimus G2

В качестве дисплея, по слухам, будет использоваться новая разработка LG – экран с разрешением 1080р. Компания уже довольно давно работает над производством дисплеев с высоким разрешением. Так что использование Full HD экрана в новом смартфоне  более чем логичное решение.

Сердцем LG Optimus 2 должен стать четырехъядерный процессор Krait с предположительной тактовой частотой 2 или 2.5ГГц. Немного странно, учитывая последние замашки производителей на восьмиядерные монстры.

И если остальными характеристиками, такими как 2 Гб оперативной памяти и 13 Мп камерой сейчас никого не удивишь, то приятной новостью станет тот факт, что по слухам флагман будет работать на ОС нового поколения Android 5.0 Key Lime Pie. А появиться устройство на рынке должно во второй половине следующего года.

 Источник: techcrunch