Компания LG готовит к производству «умные» часы на операционный системе WebOS, сообщалось на странице для разработчиков. Однако страница была моментально удалена после попадания в СМИ.

LG и SmartWatch на WebOS

Известно, что страница намекала на скорый выход SDK для «умных» часов на базе WebOS. О самом аксессуаре ничего не сказано, но зато приведены изображения, где можно заметить множество круглых элементов.

Напомним, что в январе 2009 года компания Palm показала новую операционную систему WebOS. В 2010 году HP приобрела компанию-создателя операционки, а спустя год объявила, что прекратила создание каких-либо устройств на базе этой платформы. В сентябре 2012 года исходные коды WebOS оказались в свободном доступе, а в начале 2013 года LG Electronics объявила о сотрудничестве с открытым сообществом разработчиков. Тогда компания планировала выпускать на данной ОС телевизоры.

LG и WebOS

Open WebOS — встраиваемая открытая операционная система, основанная на ядре Linux и предназначенная для смартфонов, интернет-планшетов и интеллектуальной бытовой техники. В WebOS особое внимание уделено интеграции с социальными сетями и Web 2.0, а также многозадачности.

Источник: The Verge