Компания LG Electronics не дождавшись конца года отрапортовала о своих успехах. За минувшие 12 месяцев было продано множество устройств. Одних только аппаратов из линейки L-Style удалось продать более 10 миллионов штук.

 LG продала 10 млн смартфонов L-серии

Самыми популярными среди пользователей из этой серии стали Optimus L3, L5, L7 и L9. Успешность этих устройств не в последнюю очередь зависит и от того, что они охватывают несколько ценовых категорий.

Так LG Optimus L3 и его старший брат Optimus L5 являются представителями более бюджетной категории устройств. Оснащены они небольшими экранами диагональю 3.2 и 4 дюйма соответственно. Остальные характеристики включают в себя процессор с тактовой частотой 800 МГц и 512 оперативной памяти.

Более дорогостоящий Optimus L7 уже находится в другой лиге, на нем установлен 4.3 дюймовый IPS дисплей с неплохим разрешением экрана 480х800 пикселей, а тактовая частота его процессора доходит до отметки в 1 ГГц.

На вершине L-Style линейки находится флагман Optimus L9, который может приглянуться более требовательным к железу пользователям. Дисплей устройства имеет диагональ 4.7 дюйма, а разрешение составляет 960х540 пикселей. Двухъядерный процессор работает на тактовой частоте 1 ГГц. Кстати, вы можете посмотреть наш видео обзор этого устройства – вот тут.

Мы хотели бы пожелать компании LG успехов и в следующем году.