Думаю многие из вас слышали выражение «тяжёлое детство, деревянные игрушки». Спешим заверить, что будущим детишкам подобное не грозит. За что спасибо высоким технологиям.

Персонажи программы "Спокойной ночи, малыши"

В честь дня рождения самой известной в России телепередачи для детей «Спокойной ночи, малыши!», редакция Droider подготовила охапку игрушек, которые будут развлекать детей в будущем.

Furby

Furby — это интерактивная игрушка-робот от знаменитой компании Husbro, каждое следующее поколение которой заметно эволюционирует. В период максимальной популярности, почти каждый ребёнок в США мечтал иметь личного «фёрби».

Игрушка способна говорить (в том числе и на русском), реагировать на прикосновения, петь, танцевать, а также формировать собственный «характер»: робот может быть как воплощением нежности и доброты, так и капризной врединой, если не уделять ему достаточного количества внимания.

Официальный сайт

 

Parrot MiniDrone Rolling Spider

Компания Parrot занимается не только созданием профессиональных беспилотных дронов, но и более простых, рассчитанных, в первую очередь, на развлечение владельцев.

Модель Rolling Spider как раз такая: небольшая, лёгкая и прочная. За счёт съёмных колёс, игрушка может как ездить, так и летать. Управление осуществляется с помощью смартфона или планшета. Сам корпус доступен в нескольких цветах, а передняя часть напоминает голову паука.

Официальный сайт

RoboMe


Игрушка-аксессуар для владельцев iPhone и iPod — эти устройства исполняют роль головы робота, которая подключается к туловищу через разъём для наушников.

Как заверяют производители, игрушка будет развиваться вместе с маленьким хозяином и приобретет даже что-то похожее на собственный характер. Также робот умеет реагировать на голосые команды и пожимать руку.

Официальный сайт

Nübi

Обучающая игрушка Nübi

Дизайнерская компания Slice of Lime представила куклу Nübi, которая будет учить детей программированию с малых ногтей. Для взаимодействия с ребёнком, в роботе используются всевозможные датчики. Для управления и связи с розовым существом, начинающим программистам достанется «волшебная» палочка.

В комплекте с куклой идет набор карточек с изображением цветов, нот и погоды. Так, прикоснувшись палочкой к определённому цвету, а после дотронувшись до робота, можно переменить цвет светодиода на животе игрушки. Ещё Nübi поддаётся программированию командами «if» и «then». Например, кукла может разбудить ребенка песней, когда в комнате станет светло, либо убаюкать колыбельной.

 Официальный сайт

Futuro Cube

Игрушка FuturoCube

Princip и ThinGeek объединились, чтобы создать игрушку под название FuturoCube — представляющую собой куб, под завязку напичканный LED-лампочками, датчиками тактильной отдачи и беспроводной связи, а также 4-канальным звуком.

Игрушка понимает нажатия на любую из её плоскостей, издавая при этом вибрацию, мелодичные звуки и динамически меняя подсветку. При покупки двух Futuro Cube, они смогут взаимодействовать друг с другом и расширить функциональность. К кубу прилагается 10 встроенных игр и SDK для создания собственных.

Официальный сайт