Неделю назад Google Play представил внушительный список лучшего цифрового контента за 2015 год.

App Store best

Редакторы магазина приложений App Store не стали медлить и показали свою подборку игр и приложений, которые получили право называться «самыми-самыми».

Best App Store

Лучшей игрой и программой на OS X стали профессиональный фоторедактор Affinity Photo и RPG Pillars of Eternity. Средства на разработку последней сотрудники из Obsidian Entertainment собрали на Kickstarter.

Best App Store

Также редакторы магазина отметили PDF Expert для работы с текстовыми файлами и игру Hand of Fate, которые прошли в финал, но уступили место победителям.

Best App Store

В список лучших приложений попали как популярные в рамках системы программы (Reeder 3, Todoust, Focused), так и программы-новички. Номинация для последних особенно ценны: популярность студий и их творений определено вырастет.

Best App Store

Вопреки стереотипу «OS X не для игр», модераторы App Store отобрали 20 наименований, помимо уже упомянутых.

Best App Store iOS

Особняком стоит мобильная система iOS с персональным топом.

Best iOS apps

Титул «Приложение года» в российском App Store достался фоторедактору Enlight, в американском — сервису прямых трансляций Periscope. Лучшей игрой для iPhone в 2015 году стала головоломка Shadowmatic. Также в лучах топа приложений «греются» Pacemaker, Spark, Darkroom и Snapster, а в топе игр — Lara Croft GO, Does not Commute и Dark Echo.

Источник: App Store