Любите скоротать свое время за игрой на вашем мобильном устройстве? Или вы уже заядлый игрок, который полностью поглощен выходом все новых и новых игр? Это и не удивительно, ведь игры с каждым разом становятся все ближе и ближе по качеству к своим старшим братьям на персональных компьютерах. Если вы способны просидеть за любимой игрой на планшете несколько часов кряду – следующая новость будет вам весьма интересна.

Любите играть на планшете? 20 000$ могут стать вашими!

На ежегодной выставке E3 пройдет мероприятие, организованное компанией Qualcomm под названием Snapdragon Gaming World Challenge, в ходе которого совместно с Книгой рекордов Гиннеса будет произведена попытка установления мирового рекорда по самой длительно игре на планшете. Играть предстоит более 26-ти часов на устройстве Samsung Galaxy Tab 8.9, которые любезно предоставила компания AT&T, все участники будут играть в одну игру на протяжении всего мероприятия, которое будет проходить с 5 по 6 июня.

Главный приз победителю составляет 20 тысяч долларов, за второе место 15 тысяч, дальше 7, 5 и 3 тысячи долларов в соответствии с распределением мест. Помимо денежного вознаграждения, каждый призер получит в подарок планшет Samsung Galaxy Tab 8.9. Для того, чтобы принять участие, нужно зарегистрироваться и быть жителем Калифорнии возрастом старше 18-ти лет.